Выставка экстравагантного художника открылась во владивостокской "Арке"

Минувшим вечером в галерее "Арка" прошел вернисаж выставки живописца Владимира Погребняка "Маруся, раз, два, три...". Коллеги по цеху и критики пели автору дифирамбы, а вот реакция рядовых горожан была не столь однозначной. (ФОТО)

1349230221_pogrebnyak_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 2 октября приморский художник Владимир Погребняк открыл очередную персональную выставку в галерее "Арка".

Неподражаемый "детский" стиль Погребняка, граничащий с дадаизмом, давно является визитной карточкой автора: во Владивостоке, да и в Приморье, так больше не пишет никто. Но если критики и коллеги - друзья Погребняка - находят в его полотнах отсылки даже к супрематизму Малевича, то рядовые зрители не всегда остаются в восторге, считая подобную живопись несерьезной и даже издевательской. 

Так получилось и на этот раз: поддержать Владимира пришли художник Джон Кудрявцев, галерист Александр Городний, другие представители арт-богемы. Тем временем, по городу ходят слухи, что "Арке" недолго осталось радовать горожан выставками, и вскоре ее постигнет судьба уже закрывшегося "Портмэя".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны