Незаконный забор снесли в пригороде Владивостока

Комиссия городской администрации и УМВД Владивостока демонтировала забор, установленный на приусадебном участке в районе Садгорода. (ФОТО)

1349129713_img_0994.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жительница Владивостока Марина К. обратилась с жалобой в администрацию Владивостока. Она рассказала, что соседи, проживающие в коттедже, захватили часть земельного участка по адресу Свердлова, 5.

«Я обращалась в управление архитектуры, приходила на прием к вице-мэру Литвинову, рассказала ему что соседи установили забор на моей территории, тем самым отобрали часть земли. На словах они говорили мне, что раз у них много денег то и справедливости добиться я не смогу. Но я все-таки добилась своего, за что очень благодарна городской администрации»,- рассказала Марина К.

По поступлении жалобы на Садгород по указанному адресу выехали специалисты администрации города с проверкой. В ходе проверки документации и законности установки забора вынесли акт о самовольной установке забора и предприсание дальнейшего его сноса.

28 сентября в соответствии с распоряжением администрации города Владивостока забор снесли. На участке остался еще контейнер, установленный соседями - чтобы его убрать нужен отдельный акт. 

«В администрацию города регулярно поступают жалобы о незаконно поставленных ларьках, заборах, пунктах приема металла и многого другого. Мы рассматриваем каждую жалобу и мере возможности помогаем людям. Нужно не бояться обращаться в администрацию города за помощью. Если есть нарушение закона, земельного, градостроительного законодательства - мы всегда поможем», - сказал главный специалист управления и архитектуры администрации города Игорь Черевко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус