Карнавальное шествие Дня тигра проходит в центре Владивостока

Обещанный размах праздника тигра и уже действующие локальные площадки привлекли не только жителей краевой столицы, но также и иностранцев, которые несмотря на ранние час, уже «оккупировали» центральную площадь Владивостока. (ФОТО)

1348968884__dsc0178.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, по традиции в последнее воскресенье сентября, Владивосток уже в тринадцатый раз отмечает крупнейший экологический праздник Дальнего Востока, посвященный амурскому тигру. Карнавальное шествие переодетых жителей приморской столицы начнется в 12 часов, а пока на радость горожанам начинают свою работу локальные площадки на площади Борцов Революции.

Экологические выставки, выставка-продажа детских поделок из бисера и ценных камней, тематические конкурсы, мастер-классы по аквагриму и бисероплетению принялись за работу, начиная с 10 часов утра, когда жители «тигровой» столицы только начинали собираться на главной площади Владивостока.

Готовясь к ежегодному карнавальному шествию, школьники и студенты переодеваются в костюмы тигров и делают оранжево-полосатый окрас лица, помощь с которым предлагает Елена, визажист и специалист по гриму: «У нас так мало таких добрых и веселых праздников с экологической тематикой, из которых не только дети, но и взрослые должны подчеркнуть для себя важность катастрофического вымирания амурского тигра!» Ребята готовят 200 рублей и выстраиваются в очередь, для того, чтобы сделать оригинальную «мордашку» и покорить публику на карнавале.

Проверить знания о вымирающих кошках у маленьких жителей Приморья решили волонтеры IFAW «Тигр», которые задавали проверочные вопросы, а в ответ давали памятные призы.

Предполагаемый размах праздника тигра и уже действующие локальные площадки привлекли не только жителей краевой столицы, но также и иностранцев, которые несмотря на ранние час, уже «оккупировали» центральную площадь Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля