Во Владивостоке двое наркоманов обокрали мать погибшего друга

Душевная доброта жительницы Владивостока лишила ее имущества.

1348794218_narkot.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 45-летняя жительница Владивостока по доброте душевной приютила в своем доме двух молодых друзей своего погибшего сына, которым было негде жить. Но не знала она, что молодые люди окажутся ворами.

Парни, употребляющие наркотические вещества, безработные, частые гости в правоохранительных органах, воспользовались гостеприимством женщины, похитили у нее ключи от второй квартиры, которую она планировала сдавать, и пока хозяйка не заметила пропажи, продали холодильник.

Когда женщина обнаружила пропажу комплекта ключей, она заподозрила неладное. Сразу отправилась проверить вторую квартиру. Зайдя в дом, пострадавшая обнаружила отсутствие холодильника. Ёе квартиранты, как ни в чем не бывало, вели себя как хозяева жилища. Женщина быстро среагировала: заперла воров в комнате и сразу же вызвала полицию.

 

Сотрудники полиции по прибытию на место происшествия установили, что молодые люди украли ключи, незаконно проникли в жилище и воспользовавшись отсутствием хозяйки, сдали холодильник в комиссионный магазин, чтобы заработать денег на очередную дозу. Так же воры признались в краже других вещей доброй квартирантки.

 

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 п. а УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Им грозит лишение свободы до 6 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет