Пьяный водитель вылетел в кювет в пригороде Владивостока

19-летний парень, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, водительских прав не имел. (ФОТО)

1348787571_ca0iol4n.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Приморского было выявлено и привлечено к административной ответственности порядка 50 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. В г. Артём грубое нарушение ПДД обернулось серьезным дорожно-транспортным происшествием.

 

Авария произошла около двух часов ночи по ул. Кирова, 152. 19-летний парень, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Автомобилист был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Позже было установлено, что пострадавший сел за руль, не имея соответствующих документов, вероятно, уверенность в своих авто-навыках ему добавил алкоголь.

 

 

Напомним, что Госавтоинспекция МВД России поддерживает предложения по ужесточению наказания для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, особенно тех, кто повторно садится пьяным за руль.

 

Госавтоинспекцией были внесены предложения по ужесточению требований медицинских противопоказаний как по допуску к управлению транспортными средствами, так и в случае возврата права управления ТС после окончания срока лишения указанного права. Кроме того, было предложено повысить базовые коэффициенты страховых тарифов для лиц, привлекавшихся к административной ответственности за повторное управление в состоянии опьянения.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции