Сбербанк и Правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве

Предметом соглашения является сотрудничество сторон в финансово-кредитной сфере, направленное на социально-экономическое развитие Приамурья, а также сотрудничество в информационно-коммуникационной области.

1454722428_i-pravitelstvo-amurskoy-oblasti-zaklyuchili-soglashenie-o-sotrudnichestve.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сбербанк и Правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон в финансово-кредитной сфере, направленное на социально-экономическое развитие Приамурья, а также сотрудничество в информационно-коммуникационной области.

В числе направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением: реализация инвестиционных проектов в различных отраслях экономики региона, развитие малого и среднего предпринимательства, осуществление программ инфраструктурного развития, реализация программы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, финансовое обслуживание органов исполнительной власти, местного самоуправления и бюджетных организаций. Также соглашение предусматривает совместную реализацию программ предоставления услуг в электронной форме и развитие системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания, финансовое обслуживание органов исполнительной власти и бюджетных организаций.

«У Приамурья большое будущее – в скором времени в области будет реализован ряд масштабных проектов, причем не только в аграрном сегменте, но и в индустриальном. И у территории будет потребность в банковской поддержке», - заявил Александр Козлов, Губернатор Амурской области.

«Амурская область – это стремительно развивающийся регион, обладающий большим потенциалом. Сбербанк тесно сотрудничает с Правительством области по важнейшим направлениям социально-экономического развития территории и готов поддерживать перспективные проекты на системной основе. На сегодня объем финансовых вливаний банка в экономику Приамурья составил 31 млрд рублей.  Сбербанк – безусловный лидер среди банков в регионе по доле инвестиционного и корпоративного кредитования, объему выдач – здесь наша доля составляет 61 %», - отметил Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно

507625276a8d0e37c41e0b8cf672c0896981548a.png

В Приморье начали производить платформы на гусеничном ходу для нужд СВО

С их помощью можно будет эвакуировать раненых и подвозить боеприпасы.