Выставка видео-арта в рамках "Меридианов Тихого" проходит во Владивостоке в контейнерах

 "Liquidity" – название проекта, который продемонстрируют в рамках X МКФ «Меридианы Тихого». Вдохновением для восьми российских и зарубежных авторов, чьи работы и составили основу выставки, и главной темой стала вода.

1348394018_img_4487.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "Liquidity" – название проекта, который продемонстрируют в рамках X МКФ «Меридианы Тихого». Вдохновением для восьми российских и зарубежных авторов, чьи работы и составили основу выставки, и главной темой стала вода.

Говорят, что на пылающий огонь и на струящуюся воду можно смотреть бесконечно. Вода во всех ее состояниях – от дождя и снега до океанских волн и струй пара над гейзерами - всегда была источником вдохновения и для писателей, поэтов, художников, и просто романтиков… Российские мастера видеоарта заинтересовались, впечатлились уникальными способностями и свойствами воды и, по сути, сделали ее главным персонажем своих работ.

Участники проекта "Liquidity" рассматривают воду в условиях ее трансформации в различные состояния – от природных до субъективно поэтических. Лейтмотивом выставочного проекта является перетекание, превращение в любое состояние, которое позволяет и предполагает водная стихия.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны