На набережной Владивостока прошло купание слонов

Слоны Магда и Дженни снимались в главной роли в фильме "Слон", который показывали на кинофестивале в прошлом году. Сегодня Магда и Дженни - приглашенные актрисы на закрытии кинофестиваля. (ФОТО)

1348270054_img_0592.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полюбоваться на купающихся в море слонов собрались в минувшую пятницу сотни горожан. Был здесь и глава города Игорь Пушкарев, благодаря которому состоялось столь необычное фестивальное мероприятие.

"Сегодня жители и гости города наблюдали за уникальным событием – в море, в Спортивной Гавани купались слоны. Пока позволяет температура, купание слонов будет организовываться два-три раза в неделю, - сказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. – Мы решили проводить купание именно в центре города, чтобы все желающие смогли прийти и посмотреть. Ведь не в каждом городе можно прийти и увидеть купающихся слонов".

Как сообщил дрессировщик слонов Сергей Гулевич, купание слонов - это уже традиция. "Приезжая на гастроли в разные города, я вывожу слонов купаться. Так как после долгих перевозок слоны устают, а вода их расслабляет", - рассказал дрессировщик.

  

Слоны Магда и Дженни снимались в главной роли в фильме "Слон", который показывали на кинофестивале в прошлом году. Сегодня Магда и Дженни - приглашенные актрисы на закрытии кинофестиваля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля