Новый музей ВГУЭС пополняли и студенты, и преподаватели

Сегодня во Владивостоке торжественно открыли новый музейно-выставочный комплекс ВГУЭС.

1348210029_lazarev.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Презентацию университетского музея сегодня провел ректор Геннадий Лазарев. Также на открытии присутствовали делегаты из Китая во главе с первым секретарем горкома КПК Суйфэньхэ Джао Ленцзюнь.

Ректор лично провел обзорную экскурсию для гостей. Делегаты остались очень довольны и в благодарность внесли первый вклад в коллекцию музея – национальное китайское платье ручной работы.

В залах установлено современное интерактивное оборудование, позволяющее посетителям любоваться панорамами города, наблюдать историю Владивостока и ВГУЭС и рассматривать различные достижения студентов и преподавателей.

"Ректором была поставлена задача расширить музейные площади, представить современное состояние университета, сделать современный, инновационный музейно-выставочный комплекс, насытить его интерактивным оборудованием, современную систему развески нашим студентам и преподавателям", – рассказывает куратор музейно-выставочного комплекса ВГУЭС.

"За помощью в сборе экспонатов мы обращались ко всем: и к студентам, и к преподавателям, и в газеты и на телевидение. Собирали все буквально по крупицам, - сообщила директор музея Тамара Вьюн – Как только студенты видели, что мы собираем, они сразу вспоминали, что какие-то похожие вещи есть у их бабушек, друзей, знакомых, и таким образом наша коллекция пополнялась все новыми экспонатами".

Это уже второй по счету музейно-выставочный комплекс, открытый во ВГУЭСе. Открытие первого состоялось в 2000г.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус