Дети Владивостока прокатились на "Безопасном троллейбусе"

Более 20 третьеклассников из школы №7 сегодня совершили особенную поездку от Автовокзала до Тысячекоечной больницы на троллейбусе №11 (ФОТО).

1348204635_img_5647.jpg

ИА Приморье24. Более 20 третьеклассников из школы №7 сегодня совершили особенную поездку от Автовокзала до Тысячекоечной больницы на троллейбусе №11.

По дороге детям рассказали об основах правил дорожного движения: весь рейс проходил под девизом "Дорога — не место для игры". Вначале детям напомнили правила, касающиеся их непосредственно: как правильно переходить дорогу, чем отличаются пешеходный и автомобильный светофоры, в чем обязанности юных пассажиров и пешеходов. Затем последовали упражнения в игровой форме — викторина, конкурсы и загадки.

Юные участники дорожного движения проявили достойные познания: пешеходные переходы они определяли безошибочно, знаки и сигналы светофора отличали прекрасно, а некоторые даже с легкостью определяли, какие нарушения мелькают за окном троллейбуса: "Тот мужчина пьяный, он идет без перехода", "Тот проехал со скоростью больше 40 км/ч", "Здесь целая куча неправильно припаркованных машин, они просто сгрудились!"

Рейс на троллейбусе вызвал у малышей самые положительные эмоции: они просили подарить им регулировочный жезл, хором кричали ответы на загадки, топали и хлопали.

Как сообщили ИА Приморье24 организаторы акции, для этой школы "Безопасный троллейбус" был организован по необходимости: учебное заведение расположено в непосредственной близости от автотрассы. В будущем по заявкам других школ подобные поездки могут быть организованы и для них.

Эта акция проводится в краевом центре уже пятый год подряд и является очень эффективной, так как позволяет в игровой форме донести до детей необходимость соблюдения правил дорожного движения. На прошлой неделе возможность узнать все о ПДД представилась ученикам школ № 22 и № 66 – ребята прокатились в «Трамвайчике безопасности».

Напомним, что 9 октября у владивостокского трамвая день рождения – ему исполняется уже 100 лет. По этому поводу в ОАО «Электрический транспорт» запланировано еще немало увлекательных мероприятий.

В конце концов все ребята получили подарки — краски, фломастеры и карандаши.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз