Депутаты Думы Владивостока поддержали решение о продлении поддержки льготников

Льготы на проезд в общественном транспорте предоставляется детям из малообеспеченных семей, студентам-очникам, ветеранам и вдовам участников ВОВ, а также инвалидам.

1348198775_duma1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, в 12:00, в Думе Владивостока прошло заседание комитата по социальной политике и делам ветеранов, на котором обсуждался поправки в МПА "О предоставлении дополнительных мер соцподдержки отдельным категориям граждан по обеспечению проезда на пассажирском транспорте общего пользования во Владивостоке на 2009-2012 годы".

Речь идет о продлении на 2013 год льгот, которые предоставляются определенным категориям граждан на проезд в городском общественном транспорте. Льготы предоставляется детям из малообеспеченных семей, студентам, обучающиеся на очном отделении, ветеранам Великой Отечественной Войны, вдовам участников Великой Отечественной войны, а также инвалидам.

"Было много обсуждений этого правового акта, споры по поводу категории граждан, которым стоит предоставить льготы, а также о сумме, которую стоит выделять из бюджета. В прошлые годы выделялась сумма в 63 млн рублей, но объективные обстоятельства показали, что эта сумма должна быть увеличена, - поясняет председатель комитета по социально политике и делам ветеранов Талабаева Людмила. - Я часто общаюсь с людьми. Особенно пожилые люди говорят о том, что даже такая сумма является для них хорошей поддержкой. Так что это очень важный вопрос - сохранение и продление этого правового акта".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня