На стене возле кинотеатра "Океан" появилась роспись канадского художника

Карлито Дальседжио прибыл во Владивосток по приглашению Игоря Пушкарева и организаторов фестиваля "Меридианы Тихого". А место для росписи художник выбирал вместе с главой города. (ФОТО)

1348126055_img_0261.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Картина на кирпичной стене возле кинотеатра "Океан", ставшая подарком канадского художника Карлито Дальседжио городу, практически завершена. Через два дня автор планирует нанести последние штрихи.

Карлито Дальседжио прибыл во Владивосток по приглашению главы Владивостока Игоря Пушкарева, Ларисы Белобровой и организаторов кинофестиваля Pacific Meridian. Место для росписи Карлито Дальседжио выбирал с главой города.

"Увидев еще чистую стену я сразу подумал об океане. Я почувствовал энергию океана и эту энергию я отображаю в своей картине. Я хотел бы, чтобы моя картина была окном в мечту! Чтобы люди остановившись перед картиной попадали в другую реальность и чувствовали себя свободными", - рассказал глава Карлито Дальседжио. Известный канадский художник также примет участие в кинофестивале. Карлито Дальседжио будет рисовать портреты людей, пришедших на кинофестиваль.

Справка П24: Карлито Дальседжио – известный по всему миру канадский художник - приехал во Владивосток, чтобы напитаться энергетикой нашего города и оставить ему частицу своего творчества. Его росписи украшают дома в Париже, Монреале, Торонто. 10 лет Карлито работал со знаменитым канадским "Цирком солнца" (Cirque du Soleil).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны