Американцев во Владивостоке научили швартоваться кормой

Экипаж по традиции встречали хлебом-солью симпатичные девушки из владивостокского клуба близнецов, моряки гвардейского ракетного крейсера "Варяг", представители штаба Тихоокеанского флота и генерального консульства США. (ФОТО)

1348113629_vizit-iz-ssha-2012.-foto-k.lobkova-001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивосток вновь встречал заморских гостей. В этот раз - американцев.

В первой половине дня у центрального причала города ошвартовался ракетный фрегат ВМС Соединенных Штатов Америки "Вандегрифт" под командованием Джозефа Дарлака. Экипаж по традиции встречали хлебом-солью симпатичные приморчанки из владивостокского клуба близнецов, моряки гвардейского ракетного крейсера "Варяг", представители штаба Тихоокеанского флота и генерального консульства США.

Во время краткого брифинга командир американского корабля сообщил, что после длительного океанского похода он и его товарищи взволнованы предстоящими встречами на российской земле, что он впервые в своей практике швартует корабль кормой и впервые за 26 лет своей военно-морской службы побывает во Владивостоке. Естественно, экипаж с нетерпением ждет увольнения в город, чтобы познакомиться с его достопримечательностями, посетить пациентов детского онкогематологического центра, встретятся с воспитанниками реабилитационного центра "Парус Надежды", а затем принять детей "с ответным визитом" на борту своего корабля. Намечены и протокольные встречи с руководством города и командованием ТОФ, матч на футбольном поле, дружеский прием на борту фрегата.

Деловой визит боевого корабля из Сан-Диего продлится до 22 сентября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны