Муниципальный вертодром появится во Владивостоке

Вертодром на острове Русском, построенный к проведению саммита АТЭС во Владивостоке будет передан в муниципальную собственность.

1348028766_b1302061822vertuxa2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вертодром на острове Русском, построенный к проведению саммита АТЭС во Владивостоке будет передан в муниципальную собственность.

Сегодня на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности  Думы города Владивостока депутаты проголосовали за передачу вертолетной площадки, построенной на острове Русский к саммиту АТЭС, который завершился на прошлой неделе в столице Приморья, в собственность города.

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, который вела его председатель Марина Ломакина, речь шла о том, что эксплуатация  муниципального вертодрома сможет приносить дополнительные доходы бюджету Владивостока.

Окончательное решение о том будет ли вертодром на острове Русском муниципальным будет приниматься на заседании Думы города Владивостока, которое запланировано на пятницу, 21 сентября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны