Сотрудники компаний LG Electronics и "Домотехника" организуют День донора во Владивостоке

В акции примет участие Георгий Цыбульников, звездный посол LG в области донорства, бронзовый призер Олимпийских игр-1996.

1348025783_gallery_11686_1314_30352.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 26 сентября состоится первый совместный День донора двух давних партнеров LG Electronics и сеть магазинов цифровой и бытовой техники "Домотехника" в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.

Акция направлена на продвижение идеи регулярного донорства среди бизнес-сообщества и расширение географии корпоративного волонтерства. В рамках мероприятия также состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться промежуточные результаты, а также перспективы развития безвозмездного донорства крови в 2012-2013 гг.

Участником акции вместе с сотрудниками компаний и добровольцами станет Георгий Цыбульников, звездный посол LG в области донорства, бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года, неоднократный победитель мировых и европейских турниров, заслуженный мастер спорта и один из самых титулованных гребцов Приморского края. Справка П24:

В 2009 году LG Electronics стала первой компанией из бизнес-сообщества, ставшей партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития Службы крови. За три года участия в Программе LG уже провела 35 дней донора, ¼ сотрудников компании являются донорами, В 2012 году на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» был зафиксирован новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь на базе МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) ФМБА России – 300 человек за 2 дня. Продолжая развивать проект по корпоративному волонтерству в области донорства крови, LG привлекает все больше новых медиа и бизнес-партнеров, звездных послов для участия в донорском движении и увеличению числа регулярных доноров крови и ее компонентов. Звездными послами добрых дел LG стали такие известные социально-ответственные представители шоу-бизнеса как Эдгард Запашный, Дмитрий Маликов, Маргарита Митрофанова, Екатерина Мцитуридзе, группа “Конец фильма”, группа “Смысловые галлюцинации”, Екатерина и Александр Стриженовы. Пропагандируя тренд здорового образа жизни, важности олимпийского движения в России, послами донорства LG в 2011-2012 гг. стали прославленные спортсмены - гордость России: Алексей Немов, Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Светлана Мастеркова, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Наталья Рагозина. В рамках регионального “Поезда инноваций и добрых дел”, посетившего 8 городов России, к ним присоединились Дмитрий Саутин, Дарья Шкурихина, Лариса Ильченко, Ирина Караваева, Владимир Минеев, Ирина Станкина, Александр Стецуренко, Юрий Андронов.  “Домотехника” является одной из крупнейших сетей магазинов бытовой техники на Дальнем Востоке, которая также как и LG Electronics привержена принципам корпоративной социальной ответственности. Первая донорская акция LG и ее партнера компании «Домотехника» в городе Владивосток послужит отличным примером успешной реализации идей корпоративного волонтерства в Дальневосточном регионе России.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз