Патриарх Московский и всея Руси подарил Покровскому собору икону с ликом Спасителя

На встречу с Патриархом прибыли глава Владивостока Игорь Пушкарев, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а также депутаты Думы города. (ФОТО)

1348024221_img_0149.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня,19 сентября, Патриарх Кирилл посетил Покровский кафедральный собор, где обратился со словом к пастве.

Встретили Патриарха приветственной речью владивостокских священнослужителей. Также Его Святейшеству преподнесли в дар "Объятие Ольги". На встречу с Патриархом прибыли представители администрации Владивостока, мэр Игорь Пушкарев, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а также депутаты Думы города Владивостока. Естественно, поприветствовать Патриарха также пришли прихожане, не только города Владивостока, но и со всех уголков Приморья.

Патриарх Кирилл обратился с пламенной речью к прихожанам, в которой он говорил о том, что нужно активно работать с молодежью, детьми и прихожанами. О том, что нужно держать со всеми нашим ближайшими соседями (напомним, что до того, как прибыть в Приморье, Патриарх Кирилл побывал в Японии), обмениваться с ними опытом – моральным, духовным, творческом, экономическом.

"Покровский собор – совсем новый, недавно отстроенный. Я чувствую здесь атмосферу творчества и радости!", - поделился впечатлениями патриарх.

Также Его Святейшество поделился своими впечатлениями о людях, о Владивостоке. Сказал доброе слово о пастве, дал всем пришедшим свое благословение и подарил каждому по небольшой иконе Святой Богоматери.

После этого Святейший Патриарх Кирилл на вертолете планирует прибыть с о. Русский в Находку, где совершит малое освящение Сергиевского храма Казанского кафедрального собора. Начало в 14.00 часов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны