Сезон простудных заболеваний начинается в Приморье

С первым похолоданием - началом сезона простудных заболеваний мы попросили медиков рассказать чем обычно болеют и как не болеть.

1347956087_Prostuda.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С первым похолоданием - началом сезона простудных заболеваний мы попросили специалиста Краевого центра медицинской профилактики Галину Халиман рассказать - чем обычно болеют и как не болеть.

"Самое важное в этот переходной период – это не переохлаждаться и не забывать о витаминах, - советует врач. – Самое важное осенью – это держать ноги в тепле и носить дышащую одежду. Не нужно кутаться, это пойдет только во вред вашему организму".

Также врач советует следить за разницей температур, а также заниматься закаливанием, чтобы не допустить простуды – заниматься профилактикой, ведь иммунитет, который более или менее повысился летом, нужно поддерживать. Делать это можно разными способами – употреблять витамины, соблюдать правильный режим питания, принимать тонизирующие ванны, принимать контрастный душ, заниматься бегом.

Сейчас заболеть очень просто – выбежать из теплого помещения на холодную улицу, с улицы зайти в помещение, которое сильно охлаждено кондиционером, разгоряченным выпить стакан холодной воды или мороженое съесть. Нужно быть к себе особенно внимательным в это время, тогда болезнь пройдет стороной.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны