Молодые морпехи ТОФ совершат первые парашютные прыжки

В мероприятиях боевой подготовки будут участвовать более тысячи военнослужащих в составе десантно-штурмовых и других подразделений морской пехоты. (ФОТО)

1347936185_an-26-y-na-vzletnoy-polose.-foto-k.lobkova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Минувшим днем "черные береты" Тихоокеанского флота выдвинулись в заданный район, чтобы провести учебно-тренировочные сборы по парашютно-десантной подготовке.

Как сообщили Приморье24 в пресс-службе ТОФ, сборы эти пройдут в течение второй половины сентября на базе авиационного гарнизона неподалеку от поселка Николаевка. В мероприятиях боевой подготовки будут участвовать более тысячи военнослужащих в составе десантно-штурмовых и других подразделений морской пехоты под командованием полковника Игоря Бушмина. Для их десантирования задействуют военно-транспортные самолетов и вертолеты морской авиации флота. Так, молодые военнослужащие, призванные весной этого года, первый тренировочный прыжок совершат из вертолета, после чего будут допущены к десантированию из Ан-26.

Уже известно, что практические прыжки парашютистов бригады морской пехоты ТОФ будут производиться как в дневное, так и в ночное время с дополнительным специальным снаряжением, включая штатное вооружение. После приземления воздушному десанту предстоит отработать тактические приемы по обороне и действия в наступлении.

По сообщению пресс-службы ТОФ, все военнослужащие прошли наземную подготовку, в ходе которой изучили парашютную систему, особенности и способы боевой укладки. На специальных тренажерах многократно отработали элементы совершения прыжка с парашютом.Возможно, свои первые прыжки часть морпехов совершит уже сегодня.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны