Патриарх Кирилл совершит литургию на главной площади Владивостока

Во время своего первого визита во Владивосток предстоятель Русской Православной Церкви отслужит праздничную литургию в честь Рождества Богородицы. Это произойдет 21 сентября.

1347601340_patriarch_kirill.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вслед за президентом России Владимиром Путиным Приморский край готовится принять другого высокого гостя - патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как уже сообщало ИА Приморье24, в наш край глава РПЦ прибудет 18 сентября. За дни визита в Приморье патриарх посетит остров Русский и Находку, где освятит нижнюю церковь строящегося Казанского собора.

По сообщению собкорра ИА Приморье24, в детали пребывания патриарха Кирилла во Владивостоке журналистов посвятил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. 

По словам митрополита, на главной площади у здания администрации Приморья будет воздвигнут алтарь, у которого святейший патриарх и совершит литургию. Планируется, что со всего Приморья на литургию съедутся тысячи верующих, однако перекрывать автомобильное движение в этот день власти не планируют.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня