Плату за вход на пляж "у баржи" во Владивостоке признали незаконной

Находчивый предприниматель Степанян все лето собирал с горожан деньги за проход на пляж "Юбилейный" - прокуратура решила, что это незаконно, и обратилась в суд.

1347520492_img_2935.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проверкой, проведенной прокуратурой Фрунзенского района Владивостока, установлено, что ИП Степанян А.А., в нарушение ст. 6 Водного кодекса РФ, незаконно взимал с граждан по 50 рублей за проход на пляж «Юбилейный» на Набережной.

По результатам проверки в Советский суд Владивостока прокурором района был направлен иск о признании незаконными действия ИП Степанян А.А. по взиманию платы за проход на территорию пляжа и об обязательстве прекратить этот "обычай".

Судом требования прокурора Фрунзенского района Владивостока удовлетворены полностью: действия арендатора Степаняна по взиманию платы за проход на территорию популярного места отдыха признаны незаконными. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%