Автобусы по Русскому и Золотому мостам во Владивостоке пойдут после приемки дорог

Во время саммита АТЭС городские автобусы MAN справились с круглосуточным транспортным шаттл-обслуживанием нескольких десятков тысяч пассажиров, аккредитованных на форуме. Почему они не ходят по мостам сейчас?

1347515767_dsc_6590.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Пассажирские маршруты городского общественного транспорта полностью разработаны и могут быть отправлены на утверждение в ГИБДД в любой момент.

Однако правила безопасности движения городского общественного транспорта не допускают движения по дорогам, официально не введенным в эксплуатацию, - сообщили корреспонденту ИА Приморье24 в администрации Владивостока.

- В настоящий момент мы отправили запросы организации подрядчику, отвечающему за строительство всей транспортной инфраструктуры, ведущей к мостам Золотой и Русский, - сообщил корреспонденту агентства вице-мэр Владивостока Роман Карманов. – Как только они нам назовут предполагаемую дату официальной сдачи дорог в эксплуатацию, мы тут же сможем предъявить общественности подготовленные схемы транспортного обслуживания. Никаких конкретных сроков сдачи автодорог, построенных во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС, нам пока не сообщили, - подчеркнул заместитель главы городской администрации.

Из неофициальных источников корреспонденту ИА Приморье24 удалось узнать, что все работы могут быть завершены, ориентировочно, только к середине декабря. Общий объем работ достаточно велик. Ведь в эксплуатацию новые дороги могут быть сданы только после полного завершения работ по обустройству разделительных полос, пешеходных переходов, разворотов и съездов для автомобилей, автобусных остановок и т.п.

К тому же, судя по заявлению первого вице-премьера Игоря Шувалова, некоторые участки новых дорог должны подвергнуться переделке, и только после этого могут быть предъявлены госкомиссии по приемке объектов инфраструктуры.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля