В Приморье депутат намеревался украсть из бюджета 2,5 миллиона рублей

Схему злоумышленник разработал изящно, но когда к делу подключиллась ФСБ, все его планы пошли крахом.

1347511119_arest.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами СК РФ по Приморью возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы ЗАТО Большой Камень.

Он подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). 

По версии следствия, с октября 2011 по май 2012 года обвиняемый решил похитить из городского бюджета деньги. Злоумышленник обманом получил документы о согласовании с горадминистрацией ремонта по отсыпке и планировке арендованного участка на сумму почти 2,5 млн. рублей. Затем он представил документы в арбитражный суд, который на их основании вынес решение о взыскании с администрации требуемой суммы.

Деньги должны были быть перечислены на расчетный счет обвиняемого, однако его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, обвиняемый взят под домашний арест. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
4567898765432.jpg

Приморцев призывают разъяснить детям правила нахождения на железной дороге

Ежегодно на железной дороге фиксируется печальная статистика

thumb_544231_news_xxxl.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья находятся под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом» - в материале Приморье 24

таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»