Школьникам Владивостока рассказали об опасностях, поджидающих на улице

Младшеклассники Владивостока узнали о том, как не пропасть на опасных владивостокских дорогах. (ФОТО)

1347500108_img_0251.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня состоялась ежегодная акция о соблюдение Правил дорожного движения на дорогах "Внимание, дети!". В ней приняли участие учащиеся школ "№ 66 и 22 Владивостока.

Подобные акции ГИБДД вместе с ОАО "Электрический транспорт" проводит уже пять лет. В начале учебного года на линию выпускается "Трамвайчик безопасности". Цель акции - сокращение травматизма на дорогах города. Сотрудники ГИБДД в формате викторины напоминают детям о правилах дорожного движения.

"С начала года на дорогах города произошло 108 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей , в которых 2 ребенка погибли и 110 получили травмы различной степени тяжести. Для нас подобные мероприятия – отличная возможность в игровой форме напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, и о том, что проезжая часть представляет определенную опасность", - рассказала сотрудник ГИБДД Ксения Яшакина.

По окончанию мероприятия дети получили различные подарки.

"Все ребята по окончанию викторины ежегодно получают подарки. В этом году это канцелярские наборы для школы: ручки, тетрадки, карандаши и многое другое", - рассказала главный ревизор по безопасности движения Екатерина Байкова.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля