Шанс улучшить жизнь приморцев Миклушевский назвал главным итогом саммита АТЭС

Нормальное образование, жилье и дороги нужны приморцу для того, чтобы он связывал жизнь с родным краем, считает глава региона.

1347341470_img_9499.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Главным итогом саммита АТЭС стоит считать реальные возможности серьезно улучшить качество жизни приморцев, считает губернатор Миклушевский.

- Все, что мы с вами делаем, направлено на улучшение жизни людей, живущих в Приморье, - заявил сегодня Владимир Миклушевский, комментируя на встрече с журналистами итоги прошедшего саммита АТЭС.

- Но позитивных изменений в социальной сфере нельзя достичь без развития экономики, это знает каждый школьник, - отметил губернатор Приморья. – Для того, чтобы человек трудился, полностью вкладывался, для того, чтобы человек хотел здесь жить и отдавать свои силы на развитие Приморья, он должен иметь нормальное образование, иметь уверенность в том, что его дети получат хорошее образование, хорошее здравоохранение, нормальное жилье, нормальные дороги. Это не очень быстрая задача, но очень важно, что мы ее начали решать и мы эту работу закончим, - подчеркнул Миклушевский.

Губернатор также заявил, что такого высокого уровня качества проведения крупнейшего международного события во Владивостоке, вызвавшего множество позитивных откликов представителей разных стран, удалось достичь, благодаря объединенным усилиям представителей федерального, краевого и муниципального уровней власти.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня