Во Владивосток собрался Дмитрий Рогозин

Вице-премьер России, курирующий военно-промышленный комплекс, Рогозин также возглавляет Морскую коллегию РФ. Ее заседание и пройдет в столице Приморья 29 сентября.

1347258684_rogozin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель Дмитрия Медведева, курирующий ВПК и оборонзаказ, Дмитрий Рогозин сообщил в своем Twitter'е, что следующее заседание Морской коллегии РФ состоится в конце сентября во Владивостоке.

"Заседание Морской коллегии РФ состоится 29 сентября во Владивостоке, следующие на Южных Курилах, Камчатке, Байкале, Земле Франца Иосифа, в Мурманске, Калининграде, Таганроге, Новороссийске и Астрахани. Ставка - на расширении "морских плеч" России на Дальнем Востоке и в Арктической зоне", - написал Рогозин. 

Добавим, что Морская коллегия при правительстве РФ, которую возглавляет Рогозин, обеспечиваеи согласованность политики федеральных и местных властей, а также заинтересованных организаций в области морской деятельности.

В компетенцию коллегии входит совершенствование законодательной базы международного сотрудничества, защита интересов РФ на международных переговорах в области морской деятельности и другие задачи в сфере защиты морской деятельности страны.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
34od68ujxt5u1ysd3u16comlfdggj65m.jpg

КРТ как ключ к обновлению Владивостока: интервью с архитектором Феликсом Машковым

Города по всему миру уже справились с первой индустриальной задачей

granty.fm.jpg

Лучегорск вошел в пятерку лидеров по числу грантов Фонда Мельниченко

Здесь будет реализовано 11 инициатив

8u4eo3cd6d14bij1ad8zaz1s5upg66tc.jpg

В Приморье стартовало благоустройство более 200 дворов и скверов

Благоустройство ведётся одновременно по нескольким программам