Саммит АТЭС помог Сбербанку найти интересный проект в Приморье

Проект модернизации интермодального "Терминала Астафьева" заинтересовал Сбербанк России. (ФОТО)

1347061045_img_0214.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В офисе "Сбербанка", который открыт в международном пресс-центре саммита АТЭС на Русском острове, состоялась презентация проекта "Терминал Астафьева".

Руслан Кондратов - президент группы компаний "Аква-ресурсы", которая и реализует проект в Находке, рассказал, что терминал уже функционирует и успешно отгружает уголь в страны АТР.

"Проект "Терминал Астафьева" подразумевает экологическую обработку сыпучих грузов, что сможет вывести перевалку угля на принципиально новый уровень. Проект предусматривает внедрение технологических и экологических инноваций, создание новых рабочих мест, улучшение железнодорожной инфраструктуры. Особо важно, что мы используем самые передовые технологии", - отметил Руслан Кондратов.

Председатель Дальневосточного банка "Сбербанка России" Евгений Титов отметил, что "модернизация интермодального "Терминала Астафьева" - выгодный и перспективный проект".

"Модернизация «Терминала Астафьева», увеличение его пропускной способности обеспечит стабильность экспортной отгрузки угля, в котором остро заинтересованы страны АТР", - говорилось в ходе презентации проекта.

"Как надежный транспортный узел на востоке России, «Терминал Астафьева» в полной мере использует свои преимущества: выгодное географическое расположение - в непосредственной близости к странам АТР, а также незамерзающую акваторию, что дает возможность бесперебойно и круглогодично принимать крупные морские суда".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны