Во Владивостоке официально открылся Деловой саммит АТЭС

Председатель Делового самммита АТЭС Андрей Костин официально открыл это международное мероприятие. (ФОТО)

1346975376_img_0020.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский Деловой саммит АТЭС, проходящий в рамках саммита глав государств Азиатско-Тихоокеанского экономического содружества, стал 17-м в истории и открылся под девизом «Отвечая на вызовы. Расширяя возможности».

«Ключом к созданию процветающего и инновационного будущего является интеграция. Поэтому для Делового саммита АТЭС в этом году мы подготовили повестку дня, которая позволяет рассмотреть самый широкий круг вопросов, связанных с либерализацией торговли, безопасностью поставок продовольствия и питьевой воды, развитием инфраструктуры и инноваций, созданием новых транспортных маршрутов», - сказал в своем вступительном слове Андрей Костин.

Официальное открытие сразу перешло дисскую на тему «Экономическая интеграция: преимущества и побочные эффекты». Участниками дискуссии стали премьер министр Новой Зеландии Его Превосходительство г-н Джон Ки, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, президент международной сети фирм «PwC International» Деннис Нелли, председатель совета директоров, исполнительный директор компании «International Paper».

Напомним, Деловой саммит будет проходить 7-8 сентября во Владивостоке в рамках Саммита глав государств и правительств Форума АТЭС.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»