На саммите АТЭС во Владивостоке достигнуто соглашение, "зависавшее" 10 лет

Речь идет о списке экологических товаров, на которые необходимо сннизить таможенные пошлины. 

1346920205_img_0063.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Начало брифинга министров иностранных дел отложилось практически на два часа. Все это время министры приходили к общему согласию.

Как сообщает корреспондент информационной службы "Сегодня", причина в главной особенности саммита АТЭС: все решения должны быть приняты единогласно. Камнем преткновения оказался список экологических товаров, на который должны быть снижены пошлины. Напомним, что в этот список входит продукция, способствующая развитию экологии. Среди прочих - такие экзотические наименования, как измерители уровня загрязненности воздуха и новые комплексы по утилизации ТБО. 

В ходе совещания все участники совещания признавали, что принимать подобный список нужно. Проблема была в том, что интересы экономик разных стран АТЭС все же расходятся, и каждый участник преследовал свою цель. Это и вызвало необходимость столь длительного согласования.  Важность сегодняшнего достижения в том, что подобный список не могли подписать 10 лет. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля