На саммит АТЭС прилетел президент Вьетнама

В аэропорту его встречал первый вице-губернатор края Александр Костенко. (ФОТО)

1346914397_img_0047.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В аэропорту Владивостока приземлился самолет президента Вьетнама Чыонг Тан Шанг. Президент Вьетнама прилетел во Владивосток на самолете "Аэробус" вьетнамской авиакомпании с правительственным флагом на борту.

Президент Социалистической республики Вьетнам отправился из аэропорта Владивосток на Русский остров. Вьетнамскую делегацию встретила колонна спецавтомобилей, на которой президента Вьетнама и перевезли на Русский остров. Здесь он примет участие во встрече глав государств-членов АТЭС.

Со своим российским коллегой, Владимиром Путиным Чыонг Тан Шанг встречался в конце июля в Сочи. Тогда стороны обсуждали перспективы дальнейшего развития российско-вьетнамского политического диалога, наращивания товарооборота , укрепления гуманитарных связей, реализации масштабных двусторонних проектов, в частности в таких областях, как энергетика, информационные технологии, машиностроение и научно-техническое сотрудничество.

Напомним, первый вице-премьер Игорь Шувалов упомянул о том, что переговоры с Вьетнамом продвинулись так далеко, что в перспективе можно говорить о возможном присоединении его к Таможенному союзу.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля