Супергруппа "Горностай" впервые во Владивостоке

В первый четверг осени, 6 сентября, впервые во Владивостоке проект Ильи Лагутенко - супергруппа "Горностай".

1346886683_zni6hcc6qs8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В первый четверг осени, 6 сентября, впервые во Владивостоке проект Ильи Лагутенко - супергруппа "Горностай".

Супергруппа "Горностай" была создана в 2009 — однако, долгое время проект осознанно держался в тени и рассказывал о себе только в социальных сетях. В мае 2011 года на YouTube появился первый клип "Горностая" — "Песня Техника" с участием Артемия Троицкого и актера Петра Федорова.

В сочинении песен, записи альбома и концертном воплощении «Горностая» принимало участие множество самых разных и самых неожиданных людей — от американца Норма Блока, сотрудничавшего с Марком Ланеганом и Queens of The Stone Age, до лидера группы «Сансара» Александра Гагарина и пермского электронного дуэта Mars Needs Lovers, который в настоящий момент входит в живой состав "Горностая".

При этом музыканты, входящие в состав "Горностая", не отказываются от своих основных проектов: Mars Needs Lovers регулярно записывают ремиксы на композиции видных представителей российской инди-сцены ("Сансара", "Обе Две"), Илья Лагутенко, естественно, не забрасывает "Мумий Тролль", Леонид Штительман выступает с "Туманным стоном".

В состав "Горностая" вошел даже самый известный шоумен России Иван Ургант, который под псевдонимом Гриша Ургант записал с группой хит "Девочка с другого города". Сам Илья Лагутенко в шутку называл Гришу "начинающим музыкантом, которому всегда хотелось поиграть на гитаре".

Дебютный альбом "Горностая" "Воздух Свободы" вышел осенью прошлого года, часть тиража распространялась с журналом "Афиша".На сей раз в составе супергруппы: электронный дуэт Mars Needs Lovers, солист ВИА «Шамора» Владимир Королев, легенда приморского рока Леонид Штительман. Официальный канал супергруппы на youtube. "Горностай", "Мумий Тролль Music Bar". Сбор гостей в 20:00, подробная информация по тел.: 262-01-01.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны