Приморье представит свои проекты на деловом саммите АТЭС

На Русском острове открывается Деловой саммит АТЭС - встреча бизнесменов Азиатско-Тихоокеанского региона и презентация инвестиционных проектов.

1346882395_img_0063.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 6 сентября в кампусе ДВФУ состоится официальное открытие Делового саммита АТЭС. Оно пройдет в формате встречи представителей деловых кругов стран АТР.

Они будут работать в тесном контакте с министрами иностранных дел и главами государств, которые проводят основной саммит АТЭС в соседнем корпусе ДВФУ.

В повестке делового саммита - развитие транспортных логистических схем, продовольственная безопасность, развитие отдельных регионов Азии. Есть в программе и секция под названием "Будущее капитализма". С участниками Делового саммита встретятся первый вице-премьер Игорь Шувалов, советник президента Игорь Сечин, глава банка ВТБ, руководители крупнейших холдингов - Зиявутдин Магомедов, Олег Дерипаска и другие.

В деловом саммите участвуют крупные банки, "Газпром" и другие гиганты отечественной экономике. Бизнесмены уже несколько дней работают на суперлайнере, который пришвартован у Морского вокзала, а уже 6 сентября они переместятся на Русский остров.

Приморский край представит как инвестиционные проекты - например, центр судостроения и судоремонта, так и уже работающие предприятия - наподобие завода "Прогресс" в Арсеньеве или угольный терминал в бухте Астафьева в районе Находки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны