Итоги встречи министров: "Все сделаем в срок и качественно"

«Сегодня подтвердилось, что все участники настроены на серьезную, конструктивную работу. Я думаю, мы все сделаем в срок и качественно», - сказал на брифинге Сергей Лавров.

1346822213_img_0204.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В заключительном этапе подготовки саммита АТЭС, который состоится 8-9 сентября министры обсудили год председательства Российской Федерации в АТЭС в 2012 году. Как рассказал Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, приоритетными задачами стало укрепление продовольственной безопасности, повышение уровня готовности к чрезвычайным ситуациям.

Поддержка многосторонней торговой системы, либерализация торговли и инвестиций и региональной экономической интеграции, совершенствование транспортно-логистических цепочек и использование и взаимодействие для инновационного роста.

Также за рабочим обедом состоялись выступления председателя Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко и заместителя генерального директора ВТО Руфуса Еркса.

Сегодня еще состоится дискуссия по развитию многосторонней системы и либерализации торговли и региональной экономической интеграции. Результаты дискуссий будут отражены в проекты декларации саммита, которая будет представлена на рассмотрение лидеров.

«Сегодня подтвердилось, что все участники настроены на серьезную, конструктивную работу. Я думаю, мы все сделаем в срок и качественно», - сказал на брифинге Сергей Лавров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»