Итоги встречи министров: "Все сделаем в срок и качественно"

«Сегодня подтвердилось, что все участники настроены на серьезную, конструктивную работу. Я думаю, мы все сделаем в срок и качественно», - сказал на брифинге Сергей Лавров.

1346822213_img_0204.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В заключительном этапе подготовки саммита АТЭС, который состоится 8-9 сентября министры обсудили год председательства Российской Федерации в АТЭС в 2012 году. Как рассказал Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, приоритетными задачами стало укрепление продовольственной безопасности, повышение уровня готовности к чрезвычайным ситуациям.

Поддержка многосторонней торговой системы, либерализация торговли и инвестиций и региональной экономической интеграции, совершенствование транспортно-логистических цепочек и использование и взаимодействие для инновационного роста.

Также за рабочим обедом состоялись выступления председателя Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко и заместителя генерального директора ВТО Руфуса Еркса.

Сегодня еще состоится дискуссия по развитию многосторонней системы и либерализации торговли и региональной экономической интеграции. Результаты дискуссий будут отражены в проекты декларации саммита, которая будет представлена на рассмотрение лидеров.

«Сегодня подтвердилось, что все участники настроены на серьезную, конструктивную работу. Я думаю, мы все сделаем в срок и качественно», - сказал на брифинге Сергей Лавров.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей