38 млн рублей составит госсубсидия на закупку транспорта в Приморье

Согласно проекту постановления правительства, в 2012 году Приморский край получит 38 миллионов рублей на закупку нового транспорта. На эти деньги могут быть приобретены 12 автобусов, 1 трамвай и 1 троллейбус.

1346813170_avtobus.jpg

Согласно проекту постановления правительства, в 2012 году Приморский край получит 38 миллионов рублей на закупку нового транспорта. На эти деньги могут быть приобретены 12 автобусов, 1 трамвай и 1 троллейбус.

Примечательно, что средства краевому бюджету выделяются на закупку транспорта, "произведенных на территории государств – участников Единого экономического пространства". 30 млн рублей составляет цена автобусов, 5 и 3 млн соответственно приходятся на трамвай и троллейбус.

Отметим, что опубликованная сумма - это именно субсидия, то есть лишь часть будущих затрат: 5 миллионов рублей — это приблизительно половина стоимости трамвая, а 30 миллионов — приблизительно треть стоимости необходимых автобусов.

Проект постановления был опубликован на сайте Минтранса 3 сентября.  

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»