Владивостокский роддом № 3 Владивостока ведет борьбу против рака

В четверг, 11 февраля, с 8.30 до 13 часов, в женской консультации учреждения жительницы города смогут пройти расширенную диагностику, направленную на выявление онкозаболеваний.  

1454547990_img_8303-kopiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Роддом № 3 Владивостока примет участие в декаднике борьбы против рака, который стартовал сегодня и проводится по инициативе департамента здравоохранения Приморского края.

В четверг, 11 февраля, с 8.30 до 13 часов, в женской консультации учреждения жительницы города смогут пройти расширенную диагностику, направленную на выявление онкозаболеваний.

Как отметила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, акция является традиционной для учреждения и присоединиться к ней могут все женщины, проявляющие заботу о своем здоровье, вне зависимости от места жительства и прописки. Главное – это наличие паспорта и полиса об обязательном медицинском страховании. Предъявив эти документы, пациентки смогут посетить кабинет гинеколога, а также сдать мазок НА атипические клетки и анализ крови на онкомаркеры. Кроме того, при наличии показаний пациентки будут направляться в кабинет кольпоскопии – для более детального обследования. «Как и прежде, мы решили предоставить женщинам возможность прохождения расширенной диагностики, которая бы включала визуальный осмотр, лабораторный анализ, и в случае необходимости – исследование видеокольпоскопом, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Такой подход очень важен, ведь он помогает создать более полную картину здоровья пациента и способствует раннему выявлению признаков присутствия раковых заболеваний. А как вы знаете, именно этот фактор определяет дальнейшую успешность лечения».

Помимо предлагаемых процедур, все желающие смогут также пройти дополнительное обследование – методом жидкостной цитологии. Данная технология на сегодняшний день является самым информативным и объективным анализом структуры клеток, позволяющим максимально точно определить наличие в ней изменений на раннем этапе развития онкологии и фоновых заболеваний. При использовании метода жидкостной цитологии обработка материала и приготовление мазков производятся с помощью специального оборудования, которое обеспечивает чистоту исследуемых образцов (за счет устранения дополнительных примесей) и их однослойность, подразумевающую равномерное распределение клеток. Клинико-диагностическая лаборатория «третьего» роддома Владивостока оснащена не только процессором для осуществления этого сложного анализа, но и автоматическим покрасочным устройством, которое помогает полностью стандартизировать процесс окрашивания материала и избежать разночтений при его оценке. Таким образом, риск получения ложноположительных и ложноотрицательных результатов, характерных для стандартных цитологических исследований, здесь сведен к нулю. Кроме того, среди преимуществ технологии можно назвать длительный срок хранения биоматериала (с возможностью проведения дальнейших, дополнительных анализов) и оперативность выполнения – до 7 дней.

Все пациентки, желающие обследоваться методом жидкостной цитологии, смогут сделать это в рамках декадника борьбы с раком шейки матки 11 февраля. Предварительная запись не требуется. Информацию о стоимости этой услуги можно узнать на сайте КГБУЗ «ВКРД № 3» (rod3.ru) в разделе 6 (пункт 6.23) или в регистратуре (телефоны 227-24-26 и 227-22-93). Женская консультация учреждения находится по адресу: ул. Калинина, 55.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.