ДЦСС подарит Владивостоку новую набережную

Новую набережную Дальзавода откроют 26 октября. Примечательно, что в проект не вложено ни копейки бюджетных денег.

1346735971_img_0304.jpg

В октябре обновленная набережная Дальзавода будет открыта для посетителей. Вход для нее будет свободный и бесплатный для всех жителей и гостей Владивостока - гарантировало руководство Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС). 

Бывшая Набережная Цесаревича, где на заре истории Владивостока высаживался будущий император Николай Второй и которая на долгие годы оказалась закрыта для простых горожан, через месяц обретет второе рождение.  Дальневосточный центр судостроения и судоремонта построил на берегу Золотого рога набережную длиной 1200 метров. Общая площадь развлекательной зоны семейного отдыха составит 10 гектаров. Идею о том, что Владивостоку необходима новая набережная, высказал во время одного из посещений столицы Приморья первый вице-премьер Росии Игорь Шувалов. Судостроители ее поддержали и воплотили в жизнь в самый короткий срок. 

"Здесь расположены рекреационные зоны, вело— и роликовые дорожки, парковка на 1000 мест, торговый комплекс, огромная детская площадка, комната матери и ребенка, а также видовая площадка «Мост любви».На акватории появится яхт-клуб на 200-300 катеров. Также здесь откроется улица ресторанов, рядом строится самый большой в городе детский игровой центр, идет возведение банного комплекса, спроектированного по образцу семейных бань", - рассказал заместитель генерального директора Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Иван Спировский.  

При возведении Набережной особое внимание уделили историческим зданиям, их восстановление и реконструкция велись по принципу "сохранить ощущение старого города". Проект полностью является инвестицонным - то есть в него не вложено ни копейки бюджетных денег. Окупиться он должен за 15 лет. Открыть Набрежную планируют 26 октября - в день 125-летия Дальзавода.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны