Новые таблички с названиями улиц ознаменуют "новый Владивосток"

«Новые таблички с названиями улиц будут символизировать город восходящего солнца России», - уверен главный художник города Павел Шугуров.

1346650308_shugurov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Новые таблички с названиями улиц будут символизировать город восходящего солнца России», - уверен главный художник города Павел Шугуров.

По всему историческому центру города Владивостока будет обновлено более 300 табличек с названиями улиц. На всех основных исторических улицах исторического центра города будут красоваться новые таблички. Разработка дизайна велась около года. Было несколько обсуждений этих табличек в сети интернет, обсуждения были весьма жесткими. Высказались практически все дизайнеры нашего города, в том числе и Артемий Лебедев, все самые конструктивные предложения были услышаны, и в ходе работы они учитывались.

Таблички есть двух типов. До моста, по улице Светланской, идут таблички в историческом стиле – цвета – серо-синие и коричневато-красные, и они не плоские, а выпуклые. Эти таблички сделаны специально для исторического типа зданий.  В ширину они 60 сантиметров.

После моста таблички выполнены для периферийной зоны. Они больше размер их 90 сантиметров в ширину. 

«Уникальность их в том, что они весьма символичны. Во-первых, эти таблички сделаны в цветах владивостокского флага – красный, белый и синий. Шрифт там использован с открытым лицензионным кодом. Шрифт был разработан в Санкт-Петербурге, можно сказать, светилами шрифта. И я считаю, что этот шрифт должен позиционироваться именно как шрифт города Владивостока», - говорит начальник отдела дизайна администрации города Владивостока. 

В табличках заложен особый смысл – в них восходящее солнце, так как Владивосток – город восходящего солнца России. Также в них присутствует английский язык и информация не только о доме, на котором табличка висит, но и о соседних домах. «Я думаю, что это не всем будет сразу понятно, но люди быстро привыкнут, и в навигации будут просто ориентироваться», - считает Павел.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз