Энергетика Приморья "пришла в себя" после тайфуна

Энергетики приморского филиала «ДРСК» успешно завершили аварийно-восстановительные работы после прошедшего на территории Приморского края циклона «Болавен».

1346649749_730776277.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Энергетики приморского филиала «ДРСК» успешно завершили аварийно-восстановительные работы после прошедшего на территории Приморского края циклона «Болавен». В субботу, 1 сентября электроснабжение потребителей в сетях 0,4 кВ было полностью восстановлено.

 

Напомним, в ночь на 29 августа на Приморский край обрушился мощный тайфун «Болавен», сопровождавшийся порывами ветра до 33 метров в секунду. Это вызвало нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов и городе Владивосток. В сетях приморского филиала «ДРСК» были зафиксированы десятки отключений, в основном в распредсетях напряжением 04,6-10 кВ в населенных пунктах края. Наиболее сильно пострадали южные и центральные районы, где произошло наибольшее количество отключений в течение короткого периода времени. Из-за смещения тайфуна в сторону северных и западных районов края днем 29 августа стихия нанесла урон находящимся там населенным пунктам.

 

Энергетики оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений с самого начала непогоды. По Владивостоку энергоснабжение потребителей было восстановлено еще днем 29 августа, в населенных пунктах  края это происходило по мере прохождения тайфуна от южных районов к северным. Все это время бригады работали в усиленном режиме.

 

Из-за прохождения тайфуна технологические нарушения в работе электросетевого комплекса произошли в Надеждинском, Партизанском, Хасанском, Пожарском и Дальнереченском районах.

 

- Оперативно устранить все технологические нарушения нам удалось благодаря четкому взаимодействию на территории края энергетиков с органами местной власти, службой МЧС, а также дорожными службами, – говорит директор приморского филиала «ДРСК» Михаил НИКУЛЕНКО. - Мы выражаем особую благодарность администрации Партизанского городского округа и Партизанского района, ГУ «Сергеевский лесхоз», а также службам МЧС этих районов, которые оказали практическую помощь в устранении последствий тайфуна – это чистка ЛЭП от огромного количества поваленных деревьев и веток.

 

Всего в филиале в восстановительных работах было задействовано 60 бригад - это 231 человек персонала, использовалось 68 единиц спецтехники, а также силы и техника приморского предприятия МЭС и МЧС.

 

Стоит отметить, что в связи с прохождением тайфуна «Болавен» в филиале ОАО «ДРСК «Приморские электрические сети» был введен режим повышенной готовности с 28 августа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки

a7321ab0490d607dd137b9e2e38fdc6e5bb34012.jpeg

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники

Запрет направлен на дополнительную защиту здоровья россиян