Стихия отложила во Владивостоке морской Крестный ход - состоялся молебен

Сегодня, в день празднования Порт-Артурской иконы Божией матери, во Владивостоке должны были пройти молебен и морской Крестный ход. Однако штормовое предупреждение внесло свои коррективы. (ФОТО)

1346231998_ikona_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 29 августа, как сообщалось ранее, в день празднования Порт-Артурской иконы Божией Матери во Владивостоке должны были состояться молебен и морской Крестный ход с Порт-Артурским образом Царицы Небесной. Однако стихия внесла свои коррективы - морской Крестный ход был отложен.

Событие готовилось по инициативе командования Тихоокеанского флота с благословения митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. Руководитель орггруппы, помощник командующего Тихоокеанского флота по работе с верующим составом, настоятель владивостокского храма святого Апостола Андрея Первозванного, иерей Сергий Галанов рассказал о подготовке к перенесенному на 30 августа Крестному ходу и его значении. 

«Подготовка идет полным ходом при активном содействии руководства Тихоокеанским флотом. Именно командование флота взяло на себя инициативу провести этот Морской крестный ход на торжество Порт-Артурской иконы Божией Матери.

29 августа в 12:30 у Никольской арки состоялся молебен. Собрались духовенство, воины и моряки Тихоокеанского флота, администрация города, православные люди, и мы показали единство и дух русского народа.

Отмечу также, что такой Крестный ход проводится ежегодно. В этом году он одновременно пройдет и во Владивостоке и в Уссурийске, где также сложилась традиция отмечать день Порт-Артурской иконы Божией Матери крестным шествием».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз