Завершается прием заявлений от желающих попасть в Думу Владивостока

Ровно в 18 часов 29 августа во Владивостоке прекращается прием заявлений от самовыдвиженцев и политических партий на участие в выборах депутатов городской Думы.

1346222340_vybory_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К сегодняшнему часу 12 из 28 партий заявили о своем желании учувствовать в предвыборной гонке за места депутатов в Думе города Владивостока нового созыва.

На данный момент 12 партий выдвинули списки кандидатов, заверены 6 списков кандидатов политических партий, рассказал корреспонденту ИА Приморье24 председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Михаил Берестенко.

Вопрос о регистрации кандидатов-одномандатников, которых на данный момент 34, будут рассматриваться позже.

«По закону решение о регистрации кандидатов, списка кандидатов принимается избирательной комиссией в течении 10 дней со дня приема необходимых для регистрации кандидата, списка кандидатов документов.

29 августа в 18 часов заканчивается прием документов на выдвижение списков кандидатов от политических партий и других избирательных объединений.

Не ранее чем за 50 дней и не позднее, чем за 40 дней до дня голосования в территориальные избирательные комиссии города Владивостока представляются подписные листы и протоколы об итогах сбора подписей избирателей в поддержку кандидатов самовыдвиженцев», -  пояснил Михаил Берестенко. Напомним, что день выборов депутатов городской Думы Владивостока назначен на 14 октября 2012 года.

К сегодняшнему дню 12 из 28 политических партий, имеющих право участвовать в выборах депутатов городской Думы, провели конференции. У шести партий списки кандидатов уже прошли процедуру заверения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус