Общественные мероприятия во Владивостоке нужно планировать совместно — УМВД

Взаимодействие граждан, полиции и администрации Владивостока обсуждалось сегодня на заседании городской Думы.

1346214666_moryachki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Взаимодействие граждан, полиции и администрации Владивостока обсуждалось сегодня на заседании городской Думы.

Грамотное взаимодействие мэрии и полиции при планировании общественных мероприятий в краевом центре поможет снизить количество преступлений.

Сегодня на заседании Думы Владивостока в докладе об итогах работы управления за первое полугодие 2012 глава УМВД по Владивостоку Александр Бабакин сообщил, что количество преступлений можно снизить, если планировать общественные мероприятия администрация города будет совместно с правоохранительными органами.

За 8 месяцев текущего года во Владивостоке прошло 81 общественное мероприятие. При этом регулярно возникают проблемы с их планированием: по словам Бабакина, они нередко происходят в один день и даже совпадают по времени. Из-за этого приходится перемещать ряд сотрудников полиции из спальных районов, где процент совершаемых преступлений и так постоянно высок.

Между тем в городе не хватает 52 участковых, при общем штатном составе в 261 человека. "Выпускники вузов редко идут на работу участковыми, хотя все требования для них — это физическое здоровье, моральная устойчивость и высшее юридическое образование", - отметил Александр Бабакин.

Кроме того, он добавил, что при грамотном взаимодействии УМВД, администрации Владивостока и граждан, когда будут учтены мнения всех сторон, вопрос защиты прав решить возможно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны