Руководитель полиции Владивостока выступил с докладом на заседании городской Думы

За минувшие полгода во Владивостоке стало больше краж, но меньше изнасилований и грабежей. Об этом доложил глава УМВД по Владивостоку Александр Бабакин депутатам Думы города.

1346213410_kriminal.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувшие полгода во Владивостоке стало больше краж, но меньше изнасилований и грабежей. Об этом доложил глава УМВД по Владивостоку Александр Бабакин на заседании Думы города.

На одного следователя приходится 22 уголовных дела, всего за первое полугодие их было возбуждено 6677. Так, преступлений против государственной власти насчитывается 38, коррупционных дел — 23, незаконный оборот наркотиков "оценили" в 323 уголовных дела, из которых 118 пришлось на долю сбыта.

Заметно выросло число краж — их стало больше на 57%, автоугонов — на 10%. Как отметил Александр Бабакин, большинство краж произошло на территориях, охраняемых собственными службами охраны и сотрудниками ЧОПов.

За последние полгода во Владивостоке произошла 591 авария, погиб 31 человек. Смерть людей наступала, в основном, из-за наездов и на неосвещенных и плохоосвещенных территориях, особенно — на подъездах к городу.

Депутаты Владивостока внимательно выслушали доклад: он стал самым обсуждаемым вопросом, внесенным в повестку дня сегодняшнего заседания городской Думы. Геннадий Турмов, Александр Юртаев, Людмила Талабаева и Александр Приходько задали вопросы докладчику, получив на них компетентные и развернутые ответы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей