В Думе Владивостока обсудили новые правила оплаты за воду и тепло

Сегодня состоялось очередное заседание комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока. 

1346124808_radiator.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня состоялось очередное заседание комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока. Депутаты обсудили внесенные постановлением Правительства РФ изменения в правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях.

Это очень важно в первую очередь потому, что теперь должны заработать нормы постановления Правительства РФ, устанавливающие новый, более справедливый метод расчёта за водопотребление, теплопотребление и другие коммунальные услуги, учитываемые, в том числе, приборами измерения ресурсов.

Александр Безручко, заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока высказался по этому поводу следующим образом: «На рынок оказания коммунальных услуг пришла видимая стабильность. Рост тарифов на услуги ЖКХ сдерживают на законодательном уровне. В прошлом году свет, тепло и вода подорожали в среднем на 10 процентов, в этом – не более чем на шесть».

На этом заседании комитет по городскому хозяйству думы города Владивостока уделили много внимания коммунальной сфере. Для того, чтобы обсудить существующие проблемы, были приглашены представителей Примводоканала, ДЭКа и ДГКа.

Николай Голояд, депутат Думы города Владивостока прокомментировал эту ситуацию так: «Сейчас поставщики ставят вопрос так: если нам не дают поднимать тарифы, то мы будем как-то другими способами возмещать ущербы».

Приглашенные изложили свои видение ситуации и предложили способы, как сэкономить жителям города. Решение, по их мнению, кроется в том, что необходимо исключить утечки тепла, в том числе, и в подъездах, починить прохудившиеся трубы в подвалах, обрубить все незаконные подключения к электрощиткам и ставить общедомовые счетчики. Подводя итоги заседания, депутаты думы Владивостока пообещали держать ситуацию с коммунальными платежами на особом контроле.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны