Площадку для экстремальных видов спорта начали строить во Владивостоке

Благодаря программе "Спортивный Владивосток", принятой Думой Владивостока, каждый горожанин будет иметь возможность заниматься спортом недалеко от дома. (ФОТО)

1346124517_img_1719.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Благодаря инициативе депутатов Думы города Владивостока, в городе появится новая площадка для ребят, которые занимаются экстремальными видами спорта.

Строители уже приступили к реализации проекта "Площадка для экстремальных видов спорта" - сейчас убирают старые бетонные плиты и выравнивают территорию. Новая площадка будет расположена возле Центра детского творчества на Океанском проспекте, 43. Её оснастят тренажерными блоками для скейтборда, вело-триала, роликовых коньков. Уже осенью скейтеры, роллеры и райдеры BMX Владивостока смогут оттачивать свое мастерство на новой специально оборудованной площадке. Под постоянным контролем депутатов Думы города Владивостока находится и процесс реконструкции Дворца спорта "Юность".

"Благодаря программе "Спортивный Владивосток" в городе строятся новые стадионы, спортивные площадки. На ее реализацию за 4 года из бюджета Владивостока при поддержке депутатов от "Единой России" было выделено более полумиллиарда рублей. Благодаря программе каждый житель Владивостока, в любом районе города будет иметь возможность заниматься спортом недалеко от дома. Ведь от этого зависит самое главное, что есть у каждого человека - его здоровье, и здоровье его детей и близких", - рассказала депутат городской думы Людмила Талабаева.

Сегодня в городе идет реконструкция и строительство школьных стадионов и площадок, пользоваться которыми могут все жители микрорайонов.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус