Глава Владивостока открыл новый пришкольный стадион

Теперь у школьников и всех жителей района Луговой появилась возможность заниматься физкультурой на новом стадионе. На универсальной площадке с искусственным покрытием можно играть в баскетбол. (ФОТО, ВИДЕО)

1346118932_img_1587.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня глава города Игорь Пушкарев принял участие в открытии реконструированного пришкольного стадиона школы №14.

"Хороший объект! Надеюсь, что здесь постоянно будут проходить спортивные мероприятия и соревнования. Мы поставили себе задачу, чтобы при каждой школе был стадион или спортивная площадка. Мы проделали уже большую работу по созданию новых стадионов, и мы продолжим дальше создавать все условия для занятия спортом", - цитирует Приморье24 слова Игоря Пушкарева. За время реконструкции был выполнен огромный объем работ, благодаря которым стадион стал образцовым спортивным сооружением, соответствующим всем современным требованиям.

"Сегодня у нас торжественный день! Стадион это прекрасный подарок администрации города. Хотелось бы поблагодарить Игоря Пушкарева, а от вас, ребята, я жду новых спортивных достижений!", - сказала директор школы №14 Ольга Свиридова.Теперь у школьников и всех жителей района Луговой появилась возможность заниматься физкультурой на новом стадионе, на универсальной площадке с искусственным покрытием можно играть в баскетбол.В рамках программы "Спортивный Владивосток" за три с половиной года построено более 80 спортивных площадок, стадионов, хоккейных коробок, различных спортивных сооружений построено во Владивостоке. Уже отремонтирован картодром "Змеинка". В этом году планируется открытие еще двух пришкольных стадионов школ № 43,47. А также площадка для экстремальных видов спорта, большой физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Снеговая падь, концертно - спортивный комплекс.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны