Тайфун "Болавен" заденет Приморье - Примгидромет

Тайфун сейчас находится на границе Южного и Китайского морей. Давление в центре тайфуна очень низкое, а сам он - на редкость мощный. Тайфун вышел на линию, которая соединяет часть Желтого моря и Хабаровск. (ФОТО)

1346045421_img_1590.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщил начальник Примгидромета Борис Кубай тайфун можно отнести к классу "супер тайфун". Сильных дождей на территории Приморского края не ожидается. Но ветер усилится до ураганного - около 35 м/с. Сначала ветер будет южным. Потом сменится западным. Тайфун принес уже много неприятностей южным провинциям Японии."С 25 августа ведутся работы по предупреждению населения. Начиная с глав муниципальных городов и муниципальных образовательных учреждений. Отправляем документы и рекомендации о том, как необходимо себя вести во время тайфуна. Большая просьба не выезжать на отдых на береговую линию моря, рек и озер Приморского края во время тайфуна", - рассказал во время брифинга начальник Главного управления МЧС России ПК Александр Агафонов.

 Ухудшение погоды синоптики прогнозируют в ночь на 29 августа. Но тайфун пройдет ускоренными темпами, поэтому к 30 августа погода улучшится. Тайфун сейчас находится на границе Южного и Китайского морей. Давление в центре тайфуна очень низкое, а сам он - на редкость мощный. Тайфун вышел на линию, которая соединяет часть Желтого моря и Хабаровск.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня