Новый частный детский сад на 100 детей открылся во Владивостоке

По мнению главы города, администрация должна не только строить муниципальные детские сады, но и помогать развиваться частным. (ФОТО)

1346028500_img_1038.jpg

25 августа состоялось торжественное открытие нового частного детского садика "Вершина Монтессори" в районе "Академгородка". Глава Владивостока Игорь Пушкарев пришел поздравить коллектив с этим радостным событием."Мне очень нравится методика Монтессори. Здорово, что она развивается в нашем городе. Муниципальные садики также обучаются по этой системе. Также продолжится и даже увеличится программа по созданию и реконструкции детских садиков, так как принимается краевая программа. Поэтому совместными усилиями мы добьемся еще больших результатов", - сказал глава города.Садик "Вершина Монтессори"- это бывшая школа, которая много лет назад была передана руководству ДВФУ, однако учебные аудитории в нем так и не появились - долгие годы здание пустовало и разрушалось. В 2010 году администрация Владивостока вернула помещение в собственность."На мой взгляд, администрация города должна не только строить муниципальные детские сады, но и помогать развиваться частным. Садик на улице Радио, 21 - это пример выгодного сотрудничества власти и частного бизнеса. Садик разместит около 100 детей", - отметил глава города.Здание было полностью реконструировано. Отремонтировали фасад и кровлю, провели перепланировку, сделали внутреннюю отделку, закупили современную мебель, оборудовали пищеблок. Территория огорожена, на ней стоят яркие детские игровые комплексы. Дети здесь будут заниматься по известной системе Марии Монтессори.Стоимость пребывания детей в детском саду руководство обещает указать на официальном сайте.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей