Компания президентов на саммите АТЭС решит будущее водозависимости Земли

Тема дискуссии звучит как "Вода: новый глобальный ресурс стратегического значения". Уже сейчас можно предположить, что спор будет достаточно горячим.

1345950871_6723521.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тема дискуссии звучит как "Вода: новый глобальный ресурс стратегического значения". Уже сейчас можно предположить, что спор будет достаточно горячим.

Темой дискуссии станет ограниченный запас воды на Земле и пути предотвращения ее нерационального использования. Участники обсудят значимость данного ресурса для человечества с точки зрения использования в личных нуждах, а также для сельскохозяйственного и промышленного производства.

Проблемы доступа к воде и контроль над ее запасами неоднократно становились предметами конфликтов, особенно в засушливых регионах (например, на Ближнем Востоке). Учитывая рост населения планеты, численность которого, как ожидается, к 2050 г. превысит 9 млрд человек, и тот факт, что львиная доля этого роста приходится на страны Азии и Африки, неминуемо усиление так называемого водного стресса (риска истощения запасов некоторых из наиболее востребованных мировых водных бассейнов). Стремительная индустриализация развивающихся стран усиливает остроту этой проблемы.

В дискуссии "Вода: новый глобальный ресурс стратегического значения" примут участие модератор: Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», а также участники: Его Превосходительство г-н Себастьян Пиньера, Президент Республики Чили, Его Превосходительство г-н Чыонг Тан Шанг, Президент Социалистической Республики Вьетнам, Умран Беба, президент «PepsiCo» по Азиатско-Тихоокеанскому региону, Контр-адмирал Чу Мен Леонг, исполнительный директор Национального агентства Сингапура по водным ресурсам («PUB»).  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус