Депутаты Думы Владивостока подарили праздник инвалидам-колясочникам

Спортивный фестиваль "Инвалето-2012" прошел в летнем оздоровительном лагере общества инвалидов "Ковчег". (ФОТО)

1345771439_img_0893.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Для инвалидов-колясочников, отдыхающих на Русском острове в летнем лагере прошел спортивный праздник при поддержке депутатов городской думы Людмилы Талабаевой, Любови Горячкиной, предпринимателей и общественных деятелей.

В лагере, организованном общественной организацией "Ковчег", отдыхают люди с ограниченными возможностями со всего края. Вместе с ними каникулы проводят и воспитанники коррекционной школы. Как рассказал руководитель организации "Ковчег" Артем Моисеенко, в летнем реабилитационном центре отдыхают люди с ограниченными возможностями из Находки, Большого Камня, Уссурийска и других городов края."В нашем лагере есть специальный тренажер, который позволяет колясочникам вставать на ноги и находиться в таком положении несколько минут. Это улучшает кровообращение. Также у нас есть устройство, которое позволяет тем, кто не может ходить, погружаться в море и купаться", - рассказал Артем Моисеенко.Депутаты и предприниматели привезли инвалидам-колясочникам подарки - наборы настольного хоккея, спортинвентарь, ноутбук, видеокамеру и многое другое, а так же организовали медицинский осмотр и работу парикмахеров. После соревнований инвалиды-колясочники передали депутатам Думы Владивостока предложения по включению в программу "Комфортный город" на следующие 5 лет. Они просили обратить внимание на ремонт лифтов в жилых домах и строительство пандусов в подъездах. "В течение 2013 года во Владивостоке будет решена проблема неработающих лифтов. Если остаются отдельные адреса, где длительное время не работают лифты, мы берем эту ситуацию на контроль и содействуем устранению проблемы", - рассказала Людмила Талабаева.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус