Комиссия по чрезвычайным ситуациям оценила обстановку в Партизанске как критическую

Из-за сильных дождей в Партизанске и окрестных селах во вторник и среду наблюдалось сильное наводнение.  На данный момент ведутся работы по восстановлению поврежденных дорог.

1345709042_foto0147.jpg

Владивосток, Приморье24. Сильные дожди, которые шли в Приморье несколько последних дней нанесли большой ущерб городу Партизанску, вызвав наводнение.Как сообщил корреспонденту Приморье24 начальник ГО И ЧС по Партизанскому городскому округу  Борис Тимохин, ситуация на данный момент все еще вызывает опасения.

Из-за сильных дождей в Партизанске и окрестных селах во вторник и среду наблюдалось сильное наводнение.  На данный момент ведутся работы по восстановлению поврежденных дорог.  Вся дорожно-строительная техника городского округа направлена на отсыпку дорог, ведущих в села Мельники, Углекаменск и прочистку ливневых каналов на их обочинах.  Много работы, по словам Бориса Тимохина, и в самом Партизанске, многие улицы которого, особенно в зоне так называемого частного сектора, существенно повреждены.

Наиболее в Партизанском городском округе пострадало село Углекаменск, здесь была подтоплена целая улица жилых домов. В селе Тигровом мощными  потоками воды были смыты несколько пешеходных мостиков, а  в Залесье вода из-за разбухших от дождя ручьев шла через сельскую дорогу сплошным потоком в 20-30 метров шириной.  По центру города Партизанска также сплошным потоком шла вода.

По словам Бориса Леонидовича Тимохина, наибольшее опасение у специалистов МЧС сегодня вызывают реки Тигровая -1 и Тигровая -2, поскольку уровень воды в них сильно повысился и в любой момент они могу выйти из берегов.

Для преодоления последствий и возможного повторения ливневых дождей в Партизанском городском округе создана комиссия по чрезвычайным ситуациям. На последнем заседании комиссии ситуация в Партизанске оценена как критическая.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня