За пять лет очередь в детские сады сократилась втрое - Людмила Талабаева

По программе "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Владивостоке" создано дополнительно 2300 мест. 

1345644446_img_5824.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Встать на очередь в детские сады стало легче, рассказали в комитете по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока. Больше не надо томиться в "живых" очередях и возиться с документами. Введена электронная очередь на путёвки. Это значит, что попасть по знакомству вне очереди никто не сможет.

Во Владивостоке действует принятая Думой норма, согласно которой в первую очередь места получают дети из неполных семей, семей, находящихся в тяжелых жизненных обстоятельствах , а также дети учащихся матерей.

"За 4 года мы через суды вернули 10 зданий под детские сады, которые были сданы в аренду и в которых находились непрофильные организации. Было выделено 42 миллиона рублей из бюджета города, чтобы построить детский садик на Надибаидзе. Если в начале 2007 года было примерно 18 000 нуждающихся в детских садах, то сейчас останется около 6000", - рассказала депутат думы города Людмила Талабаева.

Также комитет по социальной политике и делам ветеранов поддержал предложение администрации города вносить в список льготников детей всех работников детских муниципальных учреждений. И тем самым смог решить проблему нехватки специалистов в детских садах.

По программе "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Владивостоке" создано дополнительно 2300 мест. Вернули в собственность 10 зданий. Построили 3 новых садика в районе "Снеговая падь", продолжается реконструкция еще трёх.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля